Внимание! 22.07.2023 питомник не работает! Ждем вас на празднике, посвященном возрожденной Бариновской мельнице (Нефтегорский район, с. Бариновка)

Коллеги, если планировали завтра в субботу 22 июля 2023 г. заехать к нам в питомник, то, лучше всего, перенесите поездку на другой день.


Уезжаем всей командой на праздник, посвящённый возрождённой Бариновской мельнице, который пройдёт в селе Бариновка Нефтегорского района Самарской области. Это единственная ветряная мельница в регионе, которая сохранилась до наших дней, а построена она была ещё в первой половине XIX века.


 

Много лет она была заброшена, но сейчас её отреставрировали и привели в рабочее состояние.

Завтра пройдёт церемония открытия мельницы, на которую приглашаются все желающие. Гости смогут увидеть весь процесс - от помола зерна до выпечки хлеба в печи по старинным рецептам, посетителей ждут экскурсии, мастер-классы, конкурсы и мы, потому что наш питомник тоже принимает участие в этом празднике.

 

Вокруг мельницы, благодаря спонсорам и участию в проекте депутата Госдумы Александра Хинштейна, выстроен этно-парк с домиком мельника, музеем, торговыми рядами (ищите нас там), зоной отдыха и игровой зоной, водяной мельницей, кафе и фруктовым садом.

 

Приезжайте и вы! Адрес - этно-парк «Бариновская мельница», Самарская область, Нефтегорский район, с. Бариновка (трасса М-5, 66-й км).

 

Фото: Александр Хинштейн. Источник: https://bloknot-samara.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий