Розыгрыш саженцев винограда стартует!

Коллеги и единомышленники, сегодня стартует Розыгрыш саженцев винограда, который приурочен к замечательному празднику 23 февраля. В Розыгрыше принимают участия саженцы, полученные по новейшей технологии, о которой мы писали здесь - ссылка.


Для начала представим виноград, который предлагаем разыграть, чтобы участники Розыгрыша не подумали, что их ждет кот в мешке.

Те, формы, которые уже представлены в нашем каталоге опустим, оставим только ссылочки для самостоятельного изучения, а новинкам уделим отдельное внимание.

Итак, вот полный список сортов и гибридных форм, за которые стоит побороться:


Любой виноград из перечисленных украсит собой дачный участок, не так ли?

А теперь небольшая презентация наших новичков.


Алвика. Многие называют её улучшенной версией Велики: еще крупнее, созревает еще раньше и тд. Если и про Велику вам ничего неизвестно, придется рассказать из-за чего вы не сможете отказаться от этой гибридной формы. У Алвики ранние сроки созревания, великолепные грозди и просто гигантские темно-синие ягоды, некоторые из которых достигают размера 30 г. Даже самые средненькие привлекут внимание всех соседей, и они будут чаще заглядывать к вам - 18-22 г это вам не шуточки! Но чтобы это значило, если бы у винограда были неубедительные вкусовые качества? Так вот, почти все, кто пробовал Алвику, остались в восторге от её гармоничного, идеального вкуса.


От этого великолепного синего гиганта перейдем к кишмишу Веселые пальцы. Странное и неоднозначное название, согласитесь, но все объясняет необычная форма ягод винограда. Сроки созревания этого бессемянного сорта относят к ранне-средним (115-125 дней), то есть, при удачном старте и благоприятном сезоне к финалу августа он уже должен продемонстрировать все свои лучшие свойства - красивые грозди, средней массой 700-900 г и больше, эффектные красно-фиолетовые ягоды, узкие, удлиненной формы (до 6-8 см), с заостренными кончиками. Мякоть ягод сочная, с хрустом, кожица плотная, но при еде незаметная. Во вкусе присутствуют приятные фруктовые тона, сахаронакопление высокое, кислотность низкая. Горошение не наблюдается, благодаря кожице ягоды не поражаются осами. Сложно сказать, от чего вы испытаете больше удовольствия – от необычного внешнего вида или от гастрономических впечатлений.

 

Подарок Белоруссии (авторство Калугина В.М.) еще одна гибридная форма, без которой невозможно представить виноградник современного виноградаря-любителя и вот почему. У формы очень красивые ягоды пальчиковой формы темно-синего цвета с плотной хрустящей мякотью. Масса ягод 10-12 г, длина около 4 см. Это больше чем у великолепного винограда Натали за авторством того же селекционера. Кусты Подарка Белоруссии обладают отличной физической формой, масса гроздей от 600 грамм и больше (иногда до килограмма и это не предел). У гроздей привлекательный товарный вид. Вкус ягод отличный, накопление сахара великолепное, мякоть сочная, словно тающая во рту. И самое главное, у формы ультраранние сроки созревания, на уровне Каталонии и Ромбика - лидеров нашего питомника по срокам созревания, может быть с незначительной разницей в 2-3 дня, не больше.

 

Сенатор Бурдака А.В. (не путать с Сенатором Павловского) еще один виноград который сразу покорит ваши сердечки (наши растаяли сразу). У ягод благородный матово-белый оттенок, при полном созревании они становятся молочно-желтыми. Ягоды очень крупные, массой 15-25 г, мякоть мясистая, достаточно плотная, а ее текстура буквально светится сквозь тонкую, иногда с розовым румянцем, кожицу. Описание «гармоничный» дает минимальное представление о вкусе Сенатора. На самом деле он потрясающий и даже великолепный, настоящее виноградное блаженство с тончайшим ненавязчивым мускатом. Сорки созревания ранние – вторая декада августа в нашем, не самом благоприятном для виноградарства, регионе.

 

Слава – новейшая гибридная форма с замечательными характеристиками. Ранние сроки созревания (100-105 дней), крупные и очень крупные грозди массой не менее килограмма, янтарно-белые ягоды массой 12-14 г. Мякоть мясисто-сочная, плотная, хрустящая, с ярко выраженным мускатным ароматом. Очень рекомендуем!


А теперь - 

Правила участия в Розыгрыше

Всего будут определено 5 победителей.

Чтобы принять участите в Розыгрыше, в комментариях к этому материалу напишите: Участвую, ваше имя и фамилию, город.

Ваш комментарий, чтобы было совсем понятно, может выглядеть так – Участвую, Павлова Вера, Москва.


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА подавать заявку именно в этом формате:

сначала укажите фамилию, потом имя, затем, через запятую, напишите название города (без буквы «г»). Желательно использовать при регистрации реальное имя, а не ник, не включать при указании имени отчество, не подписываться именем и отчеством без фамилии.

Любая дополнительная информация, указанная при регистрации, увеличит скорость обработки данных для проведения Розыгрыша.

 

Если вы еще не подписаны, подпишитесь (и обязательно активируйте подписку) на новости нашего питомника, чтобы не пропустить информацию о Розыгрышах, которые пройдут только среди подписчиков сайта.

 

Регистрация для участия в Розыгрыше продлится до 24 февраля 2024 г. (до 23:59 24.02.2024) включительно.

Каждому участнику будет присвоен порядковый номер.

Итоги Розыгрыша будут подведены 25-го февраля 2024 г. с помощью генератора случайных чисел.

Результаты будут объявлены в течении суток.


Саженцы будут готовы к отправке Победителям в августе 2024 г.

Удачи!



Комментарии
Добавить комментарий
кинельский-виноград.рф
кинельский-виноград.рф
Прием заявок для участия в Розыгрыше завершён.
комментировать
Александр
Александр
Участвую, Беленький Александр, Москва
комментировать
Светлана
Светлана
Участвую, Чиркова Светлана, Самара
комментировать
Ольга
Ольга
Участвую, Инюцина Ольга, Кинель
комментировать
Аноним
Аноним
Участвую, Инициативе Ольга, Кинель
комментировать
Надежда
Надежда
Участвую, Панарина Надежда, Пестравка
комментировать
Аноним
Аноним
Участвую, Попов Игорь, Орел
комментировать
Аноним
Аноним
Участвую, Тимофеева Галина, Быковка.duququ
комментировать
Лида
Лида
Участвую, Рыгалова Лида, Самара
комментировать
Артём
Артём
Участвую, Надинкин Артём, Самара
комментировать