Следим за погодой. Укореняем черенки. Выбираем саженцы.

Отличного дня, коллеги! Совсем скоро настоящая весна и дачники активно ведут подготовку к предстоящему дачному сезону.

Зима была аномально теплой и мягкой во многих регионах, но, кажется, больше всех баловала москвичей и жителей Подмосковья.

Это у нас в Самарской области в последнюю неделю марта улицы выглядят так –

      

 16. 22, 25 марта 2020


А судя по письмам и звонкам жителей Москвы и Подмосковья, снег у них практически или полностью сошел, все зеленеет и вот-вот зацветет.

 

Однако не стоит слишком доверять погоде в марте, а вы ведь хорошо знаете пословицу – пришел марток, одевай семь порток. Вот и москвичей метеорологи предупреждают о возможных сюрпризах.


 

Обязательно уточните прогноз погоды в своем регионе и, если в предстоящую неделю ожидается похолодание, обязательно примите меры и защитите свои растения, если вы уже сняли укрытие. Особенно это касается винограда. Плодовой почке, которая может начать просыпаться под теплым (и коварным) мартовским солнышком достаточно небольшого понижения температуры, чтобы погибнуть, а вы рискуете остаться без урожая.

 

Жители Москвы сейчас спрашивают нас о том, состоится ли выставка Фазенда в апреле? Не знаем. В связи с ситуацией по коронавирусу очень многое меняется в работе выставочных площадок, у нас в питомнике и во многих других сферах.

Как будут складываться события дальше, не беремся предсказывать.

Но у нас есть для вас отличная новость! Вы в любом случае получите свои заказы. Для этого мы воспользуемся возможностями Почты РФ и транспортной компании СДЭК.

 

Обратите внимание, что у нас заканчиваются саженцы Байконура, Памяти Буйненко, Золотце, Надежда АЗОС. По итогам марта некоторые позиции мы уберем из продаж в интернет-магазине и оставим только для реализации на площадке питомника. Если есть какие-то особые «хочу», сверьте свои желания с каталогом и пока не поздно оформите заказ.

 

Не забывайте следить за новостями и укоренением черенков на нашем ДЗЕН-канале.


Нет комментариев
Добавить комментарий