День открытых дверей в питомнике винограда - как это было. А не повторить ли?

Последние августовские выходные выдались насыщенными – в пятницу мы сразу двумя командами отправились на две площадки в Бариновку и в Отрадное (все локации находятся в Самарской области), а в воскресенье сами принимали гостей в питомнике на Дне открытых дверей.


Что из этого вышло покажу в небольшом фото-отчете, чтобы и вы почувствовали живую атмосферу этих последних летних дней.

Нам дважды повезло с погодой, потому что сейчас в регионе похолодало и иногда идут дожди. В Бариновке дул сильный холодный ветер и пришлось натянуть на себя все теплые вещи, а вот коллеги в Отрадном даже загорели.

День Открытых дверей прошел между двумя дождями, один из которых превратился в настоящий осенний ливень. Зато во время экскурсии по питомнику было солнечно и тепло, не упало ни одной капли, разве что роса ранним утром серебрилась прозрачными капельками на лозе Монарха.

Всю субботу мы посвятили подготовке к Дню открытых дверей и даже в воскресенье успели заехать на экспериментальную площадку, чтобы нарезать как можно больше гроздей и дать гостям возможность попробовать ещё больше винограда, из того, что у нас растет.

Это Вовчик и Супер ЭкстраЭто Вовчик и Супер Экстра

На дегустации были представлены – Байконур, Юпитер, Подарок Несветая, Супер Экстра, кишмиш 342, Ласточка, Академик, Рембо, ВВП, Прима Украины, Ромбик, Изумление, Виктор, Спонсор, Юбилей Новочеркасска, Гаме и др.

Сразу определились фавориты, но не буду их называть, рецепторы у всех разные, да и судя по тому, какие гости приобрели сорта и гибридные формы, у каждого из них сложились свои предпочтения.

Дегустируем виноград по правилам, проводим викторину

Дегустируем виноград по правилам, проводим викторину


Я настолько увлеклась общением с гостями, что совсем забыла о том, что нужно сделать хотя бы несколько снимков, поэтому зафиксировала для истории практически самый финал, во время которого мы провели виноградную викторину с вручением маленьких, но симпатичных призов. Самым любознательным посетителям питомника, которые уходили последними, мы еще и ягод с собой завернули, чтобы дорога домой была особенно приятной. Кстати, к нам на виноград заглянули коллеги из Балакова, вот какие молодцы!..

Полный отчет по Дню открытых дверей по ссылке.



Нет комментариев
Добавить комментарий