Первая экскурсия по питомнику винограда в этом году. В понедельник уезжаем на выставку Фазенда. В продаже однолетние саженцы!

Первая в этом году экскурсия по питомнику,  а в понедельник уезжаем в Москву!

Вчера собрали основную часть московских заказов, которые везем на выставку Фазенда в Сокольниках, а сегодня сделаем подборку остальных саженцев. Было холодно, но удалось снять небольшой ролик и сделать фото из питомника. Мы все еще не открывали виноград и пару дней воздержимся от этого, спешить некуда, виноград отлично сохранился под укрывным материалом.


 

Саженцы с хранения достали почти все – опустошили две большие ямы и почти полностью погреб (из погреба достали те, что зимовали в контейнерах, но остались саженцы в прикопе – сформированные в пучки и прикопанные в песок, с ними разберемся чуть позже). Теперь дело за погодой – будет теплая неделька и саженцы моментально раскроют свои почки, а пока некоторые из них выглядят совсем невзрачно, если бы эта ситуация не повторялась из года в год, можно было бы подумать что дело швах! Есть, конечно, боевые потери, но масштабы пока не оценивали. Будет теплее – подведем итоги зимовки.


    

Яма. Саженцы. Теплица 

В начале сезона в ноябре мы выставили на продажу черенки и однолетние саженцы, а потом убрали их из каталога. Почему? Это наш первый опыт, пока не придумали, как лучше реализовать такой ассортимент Основную массу черенков мы еще не доставали – некуда их разместить. Высадкой черенков займемся сразу, как только потеплеет и мы переведем двухлетние саженцы на открытую площадку.


Ливадийский черный пользуется большой популярностью, поэтому высаживаем его в первую очередь, чтобы всем хватило

 

И все же в этом году у вас будет возможность получить в свою коллекцию однолетние саженцы. Правда, забрать их можно будет в августе-сентябре, и мы не сможем сделать доставку в другие регионы, поэтому саженцы, как мы думаем, достанутся пока только «своим».

В чем преимущество однолетних саженцев?

В первую очередь цена – она примерно вполовину меньше, чем у двулетнего саженца, почему, объяснять, наверное, не нужно. Второе преимущество – ассортимент, который мы предлагаем. Подборка сортов захватывает дух, поэтому не теряйте время, пишите списки, отправляйте заявки, в конце сезона забирайте.

Вот что в каталоге однолеток: Академик, Чарли, кишмиш Черный султан, Джованни, кишмиш Аттика, Байконур, кишмиш, о котором вы много слышали, но пока не пробовали – брат-близнец 342, но с мускатным ароматом – кишмиш 311, Сенсация, Спонсор и еще кое-что.


    

На фото Академик в августе 2018 (еще не окрасился польностью, но уже вкусный), наш знаменитый и таинственный кишмиш 311 и Чарли (сентябрь 2017)


И, кстати, очень интересная коллекция технических сортов.

Поэтому, не теряйте время, делайте заказ прямо сейчас!


Подписывайтесь на наш Ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCLAksSoqcUI9xmIKhcjZuHA?sub_confirmation=1
Наш инстаграм https://www.instagram.com/kinel63vinograd/


Нет комментариев
Добавить комментарий