К новому дачному сезону готовы? Всегда готовы!

Совсем скоро начинается сезон посадки рассады (а у кого-то уже начался!), и подготовиться к нему нужно основательно, а еще лучше заранее.

Самые ответственные дачники отправляются за покупками в садовые магазины уже в декабре, кто-то проводит зимние вечера за изучением новых сортов, а вот в феврале начинается горячая пора, особенно у тех, кто использует на своем участке теплицы.


Разделяем ваши хлопоты и заботы (сами такие) и хотим предложить кое-что свеженькое из нашего ассортимента, полагаясь и на собственный опыт. Речь пойдет о комплексном удобрении пролонгированного действия Осмокот.

Кто не знает, пролонгированного, значит, продленного. Если еще более развернуто, то его работа на садовом участке выглядит так – вносишь один раз в начале сезона и больше не вспоминаешь о подкормке посадок до сбора урожая.


Кто привык к тому, что дачные хлопоты это тяжелый  труд, конечно, не готовы к такому легкому решению. У кого каждая минута на счету, кому просто лень, для тех, кто хочет получать от дачной жизни максимум радости и удовольствия  – это настоящая палочка-выручалочка.


Каждая гранула удобрения заряжена необходимыми питательными элементами, которые попадают в клетки растения не сразу, а постепенно, на протяжении определенного периода. В нашем случае (что подходит для региона) на протяжении 5-6 месяцев.

В нашей коллекции четыре типа пролонгированного удобрения Стандарт – подходит для всех садовых работ, Хай-Энд – удобрение, рассчитанное на активное выделение питательных элементов в конце вегетации, Осмокот Exact Standart High K с повышенным содержание Калия, для растений, которым Калий нужен больше чем остальным, в частности – для плодово-ягодных культур. Он позволяет сохранять компактную форму у горшечных растений. Осмокот Про подходит для поверхностного внесения и отлично компилируется с водорастворимыми удобрениями, способствует отличному корнеобразованию и может быть использован в самых миниатюрных горшочках.


Теперь о собственном опыте. К сожалению, познакомились с удобрением лично в прошлом сезоне довольно поздно и почти не имели возможности попрактиковаться, но, в середине июля решились на эксперимент.

На нашем дачном участке огурцы не растут – «не идут», так получилось и так мы решили, но мы за них особенно и не боролись – главная любовь дачной жизни это все-таки виноград. В начале прошлого лета даже отказались их сажать – зачем мучить себя и растения?

А тут под рукой оказался Осмокот и пакетик самых обычных огурцов – Родничок. Вскопали рядок, зарядили грунт Осмокотом, посадили семена.

Через неделю огурчики пробились из-под земли и начали уверенно прибавлять в росте. Таких бодрых и уверенных в себе пупырчатых мы у себя на участке не видели – всегда им было что-то не так.

Август, если помните, выдался не очень жарким, и мы поставили над огурчиками дуги, на них бросили спанбонд – 30-ку. Особой надежды на результат не было – чего ждать в конце сезона?

И мы ошиблись!

В начале сентября мы собрали первый в своей дачной жизни нормальный урожай огурцов, а еще точнее урожай нормальных огурцов, потому что до этого нам «удавались» только жалкие пузатые уродцы.  


Как всегда умная мысль сфотографировать все это великолепие пришла поздно, поэтому свой урожай показать не можем, но выглядело это примерно так:


Если бы не финал сезона, мы бы не остановились на одной грядке и продолжили бы эксперимент, но пришлось поставить точку.

В этом году мы с коллегами по нашей даче не упустим шанс и используем всю линейку Осмокотов не только на огуречной грядке, но обязательно применим и к остальным культурам.


Предлагаем вам также стать исследователями, новаторами и рекордсменами по сбору урожая!

Нет комментариев
Добавить комментарий