Доставка саженцев в Самару 8 июня 2018 г.

Коллеги! В пятницу 8 июня очередная доставка саженцев в Самару. Отличная возможность прямо сейчас сделать заказ (лучше по телефону, потому что кое-что мы не включили в каталог на сайте). Кроме того, мы заедем в СДЭК и на Почту. Если нужна доставка в другой город - отправим, на следующей неделе уже получите.


Небольшая информация по саженцам.

Саженцы, напомним, в контейнерах, с закрытой корневой системой, поэтому сажать их можно сейчас, в июле, в августе и даже в сентябре, то есть - весь сезон. 


В этом году у нас в продаже, как двухлетние саженцы, так и трехлетние. Трехлетние выглядят покрепче, и даже формируют завязи, но не все. Двухлетние саженцы более хрупкой конституции. Комментируем эту тему потому, что многие задают вопрос - почему не все саженцы одинаково упитанные?

Кто стремится к идеальным формам, пожалуйста, определитесь, что вам нужно - хороший сорт или красивый посадочный материал. Все развиваются по-разному - есть худенькие, есть крепыши. 

Даже мощный в зрелом возрасте Монарх, двухлетним саженцем может выглядеть совсем невзрачно. Через год-два и он удивит своими рекордами.


Часть растений мы доставали с хранения в марте, часть в апреле, кое-что даже в мае. Соответственно, мартовско-апрельские саженцы выглядят сейчас переростками, а майские совсем малютки. Это не повод уверять нас (мы-то лучше знаем), что с саженцами что-то не так. Все так, а будет еще лучше - сейчас только начало сезона!


       

Сейчас саженцы могут выглядеть так, как на певом фото - с завязью, и как на втором - с едва сформировавшимися побегами.


Нет комментариев
Добавить комментарий