Москва, мы едем к вам! Что везём? Смотрите список - вам понравится!


Друзья! Напоминаем, что на следующей неделе мы встречаемся с вами на выставке "Фазенда" в Сокольниках (на всякий случай уточним, что город встречи Москва!).

Вот список саженцев, который мы предлагаем вашему вниманию и их количество. Мы решили дать точную информацию, чтобы вы рассчитали свои шансы и не опоздали купить те сорта, которые запланировали. В список не вошли наименования саженцев из уже сделанных заказов и того ассортимента, который вы попросили привезти специально, по предварительной договоренности. Итак...

 

Ассортимент нашего стенда:

  1. Байконур – 9 шт.
  2. Викинг – 5 шт.
  3. Виктор – 20 шт.
  4. Восторг – 28 шт.
  5. Долгожданный – 9 шт.
  6. Кодрянка – 20 шт.
  7. К-ш 342 – 20 шт.
  8. К-ш Велес – 6 шт.
  9. Ливия – 20 шт.
  10. Преображение – 9 шт.
  11. Рошфор – 3 шт.
  12. София – 9 шт.
  13. Спонсор – 10 шт.
  14. Супер-Экстра – 17 шт.
  15. Тимур – 7 шт.
  16. Юбилей Новочеркасска – 9 шт.
  17. Юлиан – 8 шт.
  18. Мускат летний – 5 шт.
  19. Гелиос – 5 шт.
  20. Гурман – 5 шт.
  21. ГФ-1 – 5 шт.
  22. Виктория – 5 шт.
  23. Зарница – 5 шт. и еще кое-что)))

 

Теперь у вас есть возможность предварительно познакомиться с сортами и сделать свой выбор. Все растения раннего и оч. раннего срока созревания и идеально подходят для вашего региона. Кроме того, они обладают другими замечательными характеристиками.  



Байконур – сорт идеальный во всех отношениях! Викинг супер-ранний и супер-красивый сорт. Виктор не первый год входит в 10-ку лучших сортов. Восторг – сорт с невероятно высоким содержанием сахара и оч. низкой кислотностью. Если любите виноград послаще – он ваш, плюс у саженцев очень приятная цена. Долгожданный – великолепный сорт с крупными красивыми гроздями и вкусными (вкуснейшими!) ягодами, у которых косточка практически не выражена, многие даже относят его к кишмишным сортам. Кодрянка давно и уверенно покорила сердца виноградарей-любителей красивыми гроздями и замечательным вкусом. Кто-то находит его простым, но если вы попробуете ее во второй декаде августа, а еще лучше в начале сентября, когда она становится буквально черной и невероятно сладкой, вы скажите: Простой вкус? Вот и отлично! Все гениальное – просто!


Про кишмиш 342-ой много говорить не нужно, о нем все сказано – такой урожайный сорт еще поискать нужно! К тому же это отличный опылитель для всех сортов с женским типом цветка. И, конечно, он супер-ранний и любимец детей! Велес – просто прекрасен, просто посмотрите на его изображения, а потом дождитесь первого урожая и скажите нам: спасибо! Ливия начинает созревать в начале августа и, еще не набрав цвет, уже вполне себе съедобна. Для самых нетерпеливых – самый тот вариант. Ну, а когда она наберет нужный сахар и сортовую окраску (не такую яркую, как на юге, но тоже симпатичную), у вас не останется слов, чтоб передать своё удовольствие от этих прекрасных сочных ягод.


Преображение - ещё один сорт, в который мы влюблены. Ещё один большой его плюс – ягоды Преображения могут надолго задержаться на лозе, без особого ущерба для товарного вида и вкусовых характеристик. Согласитесь, здорово, собрать последний урожай, когда все вокруг уже давно опустошили свои сады. Рошфор, кроме того, что вкусный и красивый, и обладает приятным мускатным ароматом, может ставить настоящие рекорды. При правильном уходе и обрезке его грозди могут набирать массу до 2 кг, а ягоды достигают размера не оч. крупной сливы. Ничего себе, да?! София – красавица и *вкусница* (это новое слово, которое только слегка передает наше уважение, почтение и восхищение этим сортом), Спонсор – ещё один рекордсмен с отличным вкусом. Супер Экстра! Кто не знает Супер Экстру?! Именно она дала надежду москвичам, что и на московской земле можно выращивать настоящий, «как на юге» виноград. А все благодаря о-о-о-о-очень раннему сроку созревания. Ну, мы-то знаем, что вам привезти!


Тимур – любовь моя! У него есть один недостаток – ягоды долго не висят на лозе, во всех смыслах. Когда мы продаем его на ярмарке, к третьему дню в лотке лежат отдельно кисти, отдельно ягоды, но даже ягоды отдельно пользуются огромным спросом у покупателей за их отменный вкус. Ягоды у Тимура длинненькие, и его даже иногда сравнивают с дамским пальчиком (но, нет, Тимур мужик!), он невероятно сладкий, даже когда зеленый, в смысле незрелый. А когда он спелый, вы едите одну ягоду за другой и когда уже ничего не осталось, вы не можете вспомнить были косточки или нет, был мускатный аромат или нет, вам просто было хорошо и вкусно! В целом, недостаток Тимура вы не заметите, потому что он вряд ли задержится на лозе, вы его съедите гораздо раньше. И ещё – Тимур, один из любимчиков у малышни.


Юбилей Новочеркасска – это фаворит всех «Пятёрок», «Десяток» лучших сортов, близкий родственник Виктора и Преображения, благодаря исходным сортам и, конечно, автору Е. Крайнову. Виктор поизящнее и желто-розовый, а Юбилей покрупнее и желто-красный. Один созревает чуть раньше, другой чуть позже. Еще один участник «крайновской тройки» - Преображение. Кто-то предпочитает покупать один сорт из трёх, рассуждая: ну, они же похожи. А настоящие гурманы берут все «трио», потому что не понимают, как это можно упустить кого-то из этой великолепной компании.


Финалят нашу выставочную комбинацию замечательные ранние сорта, которые мы везем специально для вас и пока не предлагали в своем регионе – это Мускат Летний, Гелиос (или Аркадия розовая), Гурман, Виктория и, наконец, Зарница. У этой «пятёрки» проверенная временем репутация, отличные характеристики и комфортная цена. Зарница, наверное, менее знакома из этого списка, хотя, сорт из «стареньких». Скажем только, что она напомнит вам по вкусу Аркадию, которую любят обитатели подмосковных дач, но при этом созревает она на две недели раньше!

 

Что ещё? Ах, да! Мы приготовили ПОДАРКИ для всех наших покупателей, так что ждем вас на выставке «Фазенда» в Сокольниках с 25 по 29 апреля. До встречи!

 

Нет комментариев
Добавить комментарий