Заходите к нам на ВДНХ. Часть 2. – Снег с дождем. Что делать? – А через неделю у нас с вами «Фазенда»! – Ещё раз про доставку

Доброго дня, коллеги, не смотря на погоду за окном!

Сегодня часть нашей дружной команды снова открывает для жителей Москвы и Подмосковья многообразие и великолепие наших сортов винограда! Пополнить свою коллекцию винограда отличными саженцами, если вы не новичок, вы сможете на ВДНХ (павильон №69). Если вы начинающий виноградарь – поможем сделать правильный выбор. Расскажем по шагам, с чего стоит начинать и как получить отличный урожай винограда даже в таком, казалось бы, непредсказуемом с точки зрения погоды регионе.

 

А погодка в этом году чудит невероятно! Впрочем, как и в прошлом году, и в позапрошлом, да, мы уже и привыкли! Самые торопливые наши покупатели уже неделю звонят и спрашивают: ну, когда же саженцы привезете? У нас уже жара!

Приходится притормаживать таких торопыг, мы свой виноград ещё даже не открывали. Доверьтесь нашему опыту. Если мы говорим, что рано открывать виноград, значит, действительно не стоит спешить. Теперь, когда Москву накрыло снежком, да и у нас тут в Самарской области совсем не курорт, самым самоуверенным новичкам приходится только затылок чесать и надеяться, что ночью, при минусовой температуре, нежные почки справятся и не погибнут. Если все-таки погибнут – начинай все сначала: либо жди, что растение справится и выгонит новенькие листочки, но уже с задержкой графика, либо придется думать о новом винограде на своем участке. Поэтому сидим, пьем чай, согреваемся и не открываем виноград, пока ночные температуры не перестанут опускаться ниже ноля градусов. Нет ничего страшнее для юных почек, чем возвратные заморозки.



Не знаем как у вас, а у нас еще местами снег лежит.




На прошлой недели нас снимали для программы "Дачный мир" и мы чуть-чуть приоткрыли виноград.


Чтобы все убедились - под укрывным материалом он себя отлично чувствует. Сейчас мы снова его укрыли, потому что просыпаться пока рано!

 

Но вернемся к хорошим новостям. Сразу после выставки на ВДНХ, встречайте нас в Сокольниках на выставке «Фазенда». Вот вам фото-отчет по предыдущей выставке в Самаре.



Мы, в буквальном смысле, встречали посетителей. Традиционно наше место на самом входе в выставочный павильон.




Конечно, за зиму у всех накопилось море вопросов, на которые мы с удовольствием отвечали и не забывали предлагать наши саженцы.




Глава нашего хозяйство лично консультировал посетителей - для нас важно, чтобы вы получили такой же результат как мы, а может быть еще лучше!




А вот и наши коллеги. С этим товарищем мы встречались в этом году на ВДНХ. Кажется, он слишком разогнался и такой виноград с пышной зеленью будет не оч. комфортно себя чувствовать дома, ведь до посадки еще целый месяц.


Это очень симпатичные ребята из Ульяновска. С ними мы встречались пока только в Самаре. Но в этом году они тоже открывают для себя ВДНХ, так что увидимся на выставке.




Это товарищи из Аглоса. Мы их еще с прошлого года запомнили по смешным стихам, которыми они описали каждый сорт из своей коллекции. Креативненько!






Саженцы винограда

А это наша Ирина Васильевна, сотрудник Ботанического сада и замечательная ведущая программы "Дачный мир"! Мы к ней с большим уважением относимся. Эксперт!


И под финалочку один полезный совет от нашего главного специалиста - главы нашего КФХ Виктора Борисовича Климанова.

Нажимайте на картинку, чтобы посмотреть видео.



  

И завершаем блок новостей информацией по доставке. Большинство саженцев мы высадили, но еще есть над, чем поработать. Традиционно высадка в контейнеры технических сортов будет производиться в мае, так что, если в вашем заказе есть такие саженцы, придется чуть-чуть подождать (это не касается заказов, которые на следующей неделе отправляются на выставку «Фазенда»).

 

Информация для наших покупателей, которые планируют забирать свои заказы самостоятельно – перед поездкой (а вы уже можете приезжать) ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте предварительный звонок на номер 8(908) 373-50-50 и уточните, все ли саженцы из вашего заказа готовы к реализации. Если все в порядке, сообщите день и время визита, мы вас с радостью встретим.

 

Информация для покупателей, с которыми мы встречаемся на выставке «Фазенда». С 25-го по 29-ое апреля ждем вас на выставке в Сокольниках! Секция И13.

 

Доставка по Самаре начнется сразу после всех майских праздников.

 

И, наконец, межгород! Осталось дождаться специальных коробочек для отправки ваших заказов, и мы готовы сделать вас счастливыми обладателями замечательных сортов и отличных саженцев! Коробки мы должны получить в промежутке между майскими праздниками, остальная подготовительная работа нами уже проделана.

 

И еще важная информация. Сажать саженцы винограда нужно в хорошо прогретую землю! Поэтому, как только погода позволит, приготовьте ямы для посадки, бросьте сверху темный материал, который позволит почве прогреться быстрее.

 



Саженцев хватит всем!
Монарх. Выставочный вариант.
Эти саженцы первыми увидели Москву в этом году.


Вот так должен выглядеть саженец в это время. 
Держим ситуацию под контролем. Температура воздуха +27.
А это новички, с ними вам еще предстоит познакомиться.


Мы продолжаем прием заказов. Если вы давно не заглядывали в каталог, сделайте это сейчас – мы кое-что добавили и до конца недели сделаем еще несколько привлекательных предложений.

 

На этом, пожалуй, всё!   

Отличного дня!

 

Нет комментариев
Добавить комментарий