9-го апреля мы останавливаем прием иногородних заказов. Про доставку

Друзья!

Как мы уже сообщали ранее, 9-го апреля мы останавливаем прием заказов из других регионов, Москвы и Московской области, и работаем только с местными заказами (Кинель, Самара). Это связано с работой на выставках в апреле и началом подготовки саженцев к доставке. 

Прием новых заказов будет открыт 15-го мая.


Все заказы, сделанные до 9-го апреля включительно и неоплаченные, 10-го апреля будут аннулированы. Приносим свои извинения, но это необходимо для качественной работы всех отделов и комфорта наших покупателей, которые оплатили свои заказы заранее.


Несколько слов о процедуре доставки.


Мы уже начали прием звонков от наших самых нетерпеливых покупателей с вопросом "Ну, когда же"!

Во-первых, напомним, что реализация саженцев по Самаре начнется не ранее 17-го апреля. Об этом мы информировали на нашем сайте с начала сезона, эту же информацию вы получили при оформлении заказа.

Реализация по Самаре начинается так рано исключительно по территориальному признаку, город ближе всех к нашему питомнику. Начиная с 17-го апреля, жители Самары и других регионов, у которых в заказе обозначен статус Самовывоз, могут позвонить нам и уточнить, можно ли приехать за саженцами. Сразу скажем, что содержание ответа может быть разным - мы работаем с растениями, то есть, живыми организмами, без дополнительных стимуляторов, привязаны к погоде, и если какой-то из сортов к этому времени еще будет досматривать седьмой сон, мы честно об этом скажем и предложим отложить поездку.


Как правильно и комфортно дождаться доставки своих саженцев?


Напомним, что наши саженцы с закрытой корневой системой (ЗКС). Это, во-первых, дает вам практически стопроцентную гарантию того, что виноград отлично приживется на вашем участке, ведь растение не испытывает стресс при посадке. Во-вторых, это означает, что сажать их можно на протяжении всего сезона. Начинать посадку мы рекомендуем во второй половине мая, а еще лучше в конце месяца. Земля к этому времени должна прогреться на глубине 50 см до 10-15 градусов. Чтобы обеспечить для винограда комфортную среду при посадке, приготовьте ямку заранее (не забывайте, что ее глубина должна быть не менее 70 см) и накройте темным материалом. Так земля прогреется быстрее.


Если в вашем регионе сошел снег и вам кажется, что уже достаточно тепло для посадки, доверьтесь нашему опыту, сажать еще рано!


Мы извлекаем саженцы из места хранения по отлаженной за много лет технологии, в больших объемах и, скажем честно, собрать один заказ, просто потому что кому-то из наших покупателей "очень хочется", мы технически не можем. Но при этом мы делаем все возможное, чтобы ваши заказы попали к вам как можно скорее. Даже обращаемся в небесную канцелярию с просьбой сделать весну потеплее, но пока нас там не очень слышат.


После извлечения саженцев из места хранения, мы выставляем их на тепловые столы с подогревом и запускаем процессы роста, делаем профилактическую обработку растений от грибковых заболеваний и паразитов, даем все необходимые удобрения в четком соответствии с фазой развития, поливаем их водой прогретой до 35С.

После того, как растения раскроют почки, а на улице станет достаточно тепло, мы выставляем их на открытую площадку с комфортным световым режимом для того, чтобы саженцы адаптировались к окружающей среде.

Как только растение наберет зеленую массу, а мы убедимся, что оно крепенькое и здоровенькое, и качественное во всех отношениях, мы тут же начинаем реализацию (эти процедуры, конечно же, не касаются выставок, у выставок свое расписание, под которое мы подстраиваемся). Поэтому не стоит торопить нас и торопиться самим, пока вы ждете свой заказ, саженцы получают все необходимое в нашем питомнике.


Подведем итог нашего сообщения. Саженцы здоровенькие, крепкие, мы начинаем их готовить к выставкам и доставке. 9-го апреля мы временно прекращаем прием иногородних заказов. Все наши покупатели получат свои заказы вовремя, саженцы, мы уверенны, вам понравятся!


Всем отличного дня!

Комментарии
Добавить комментарий
Светлана Медведева
Светлана Медведева
Добрый день! Желаю вам успешной распродажи всех заказов! Вы вкладываете столько любви и заботы, что это чувствуется на расстоянии. Желаю в этом году самых больших урожаев, крепкого здоровья и хорошего настроения!
комментировать
Кинельский-виноград.рф
Кинельский-виноград.рф
Светлана, огромное спасибо за добрые слова!