Как мы съездили на выставку на ВДНХ - Наши в городе - Вот такая красота - Кишмиш для Октябрины Апрелевны или фото на память - Мы ещё вернемся!

Отличного воскресного дня, друзья! Пришло время поделиться впечатлениями от поездки на выставку в Москву, и мы с удовольствием это делаем. При этом не забываем иллюстрировать наше путешествие фотографиями. Меньше недели прошло с момента возвращения, а кажется, целая вечность - столько новых событий произошло! А главное - совсем скоро настоящая весна! Далее...

Итак, мы в Москве! Те самые рабочий и колхозница...

Те самые фонтаны, пока не работающие.

На это раз в Москву мы приехали себя показать и начали с новенькой упаковки.

Вот такая красота!


Москвичи с нашим виноградом знакомы и ждут наши саженцы, поэтому мы не боимся конкурентов. Особенно из южных регионов. Москвичи народ разборчивый, знают, у кого покупать. При этом, московские виноградари - народ неизбалованный, до сих пор ищут в каталоге "старичков", например, сорт Алешенькин. Наши, самарские, в этом смысле более продвинутые!
Как дебютантам на выставке на ВДНХ нам был оказан теплый прием. А что - отличная возможность познакомиться с соседями по стенду и с новыми партнерами.

А вот знакомые все лица! Кто же это?



Да это же Октябрина Апрелевна, собственной персоной!





Если укрупнить эту фотографию, то можно обнаружить пакет из которого выглядывает зеленые листочки винограда. Эти саженцы были куплены у наших... коллег. В чем ошибка покупателя? Сейчас такая буйная зелень для саженцев "не айс" - до посадки  виноград успеет перерасти и подцепить кучу болячек. Ему бы еще поспать, тем более, на улице пока прохладно.

В тепле почки у наших саженцев тронулись в рост, поэтому, те из них, которые вернулись домой, до следующей выставки останутся в подвале.

Кстати, да. Совсем забыли сказать. Октябрина Апрелевна призналась нам, что давно хотела посадить кишмиш на своем участке. А нам и не жалко - дарим от всей души!

Отличного вам, Октябрина, урожая! А с вами, москвичи, мы не прощаемся. До новых встреч в апреле!




Нет комментариев
Добавить комментарий