А вы проверьте...


Этой осенью у многих жителей Самары была возможность встретиться с нами на сельскохозяйственной ярмарке, что на площади имени В.В. Куйбышева. Пока дожди не вмешались в наши планы, мы целый месяц демонстрировали горожанам отличные результаты этого сезона – виноград синий, виноград красный, виноград какой хотите! Наша компания занимается виноградарством более 10 лет, и мы думали: ну, вот точно, про нас всё уже и все знают. Но, всё же, до сих пор находятся скептики, которые говорят: «Не может быть»! Прямо так подходят к нашей торговой палатке, пробуют виноград на вкус, языком цокают от удовольствия, и говорят: «Ну, не верим и всё тут! Это вы его откуда-то привезли».


Честно признаемся, реагируем на такие слова по-разному. Чаще терпеливо объясняем, как доехать до питомника, чтобы убедиться в реальности его существования, редко обижаемся. Ну, это когда совсем обидные слова скажут. Самый смешной случай был, когда одна посетительница ярмарки, проходя мимо нашей палатки, очень громко заметила: «Я в Кинеле живу, нет там такого». Ого! Ничего себе утверждение! Ну, вот же адрес наш – город Кинель, улица Звездная, 12. Садись на автобус или в машину, приезжай, да проверяй. А хотите, поезжайте в село Сколково в Усть-Кинельском районе, там вам любой направление к нашим виноградникам покажет.


Чтобы развеять еще раз все сомнения скептиков по поводу того, как мы такой виноград на земле самарской выращиваем, предлагаем вашему вниманию целую передачу, которая вышла в эту среду на телеканале ТРК ТЕРРА – РЕН ТВ. «Дачный мир» называется - http://www.trkterra.ru/air/terra/programs/garden_peace. Автор программы Ирина Рузаева очень правильные вопросы по выращиванию винограда задает, а наш главный эксперт – Виктор Борисович КЛИМАНОВ на них очень подробно отвечает. А картинка сама за себя скажет – можно в нашей области виноград выращивать или нет. Приятного просмотра.

Нет комментариев
Добавить комментарий