Что делать? Продолжение

Несколько слов о том, что нужно сделать сейчас с уже посаженными саженцами. Если вы до сих пор не сделали профилактическую обработку от грибковых заболеваний и грызущих-сосущих паразитов, сделайте это немедленно. Если первые процедуры были проведены, как только мы рекомендовали – проведите повторные мероприятия, даже если внешних признаков заболеваний или поражения растения нет.


Если у вас виноград на участке не первый год, обязательно следите за соцветиями винограда – сейчас они представляют большой интерес для майских жуков, которые с удовольствием пожирают свежую зелень. Если дать им волю, то можно остаться без урожая. Уничтожайте усачей без сожаления, даже если они вам кажутся о-о-очень симпатичными – за приятной внешностью скрывается вредная натура, готовая нанести ущерб не только винограду, но и остальным вашим посадкам.


Кстати, сейчас самое время «зарядить» виноград необходимым набором микроэлементов. Мы рекомендуем использовать на этом этапе удобрение Лето 1, которое стимулирует образования завязей, повышает урожайность, а главное помогает растению сформировать качественные плодовые почки на следующий год. Если вы будете покупать удобрения в садовом магазине, то обратите внимание на то, в каком соотношение должны быть микроэлементы, чтобы подкормка была максимально эффективной - N – 13%, P – 40%, K – 13%, Fe – 0,07%, Mn – 0,03%, B – 0,02%, Zn – 0,01%, Cu – 0,005%.


Важно! Если вы приобретали у нас весь комплекс удобрений для винограда, то 5 июня завершающий день для внесения удобрения Весна 2, в этом году оно нам больше не понадобится. Сложите баночки в пакет и уберите в темное, сухое место до следующего года.


И, кстати, самое время применить Бор. Его вносят дважды до цветения и дважды во время цветения. Бор необходим винограду для стимуляции завязи, предотвращение осыпания и горошения. Удобрение Бор, которое вы приобрели в нашем питомнике, вносится в дозировке – 2 г (кофейная ложечка) удобрения на 2 л воды, обработка по листу. Если вы приобрели боросодержащее удобрение в садовом магазине, следуйте рекомендациям на упаковке.


А теперь фото-отчет, который был сделан на этой неделе в последний весенний день.


Похоже, что этот год будет отличным для винограда, не смотря на сложную весну.



Вот такая прелесть - наша Прелесть )))


  


Ещё раз покажем, как формируем лозы на нашем приусадебном участке. Но вы можете выбрать формировку из двух лоз на одной шпалере, так тоже правильно.


 


А вот кто-то "не доехал" за своим Академиком. Скоро мы за вас урожай собирать будем )))


 


Ещё раз представим нашу Малинку (она по-прежнему не любит фотографироваться). Скоро Малина станет мамой. Кому щенков?



Это трубка, которую мы рекомендуем использовать для полива и внесения удобрений под корень (нажмите, чтобы увеличить фото).



А теперь немного Анюты. Вон она у нас какая!


   


Если вы не успели купить саженцы к началу сезона, у нас есть что вам предложить (и еще много-много саженцев за кадром). 



А это новые заготовки к следующему сезону - Байконурчики и Спонсоры. Лучшие из лучших. Хватит всем!



Немного местных интерьеров - проволка для шпалер и петуньи.


 


И еще немного Прелести!


 


Нет комментариев
Добавить комментарий