Вы искали виноград для беседки? Получайте!

Мы долго избегали этого момента, но, видимо, он настал. Закон рынка: спрос рождает предложение, нашел свое воплощение и в нашем проекте. Если бы вы спросили нас годом раньше - а есть у вас что-нибудь для беседки? Мы бы сначала схватились за сердце, потом за голову, а затем за прочие части тела. Ну, зачем вам виноград для беседки, мелкий и сомнительного вкуса, если можно выращивать отличный виноград, который требует чуть больше ухода! Зачем выращивать ботву, если можно наслаждаться великолепными плодами?

Фото с сайта - sagelandscapes.net

Однако настойчивый интерес к этой теме, а главное желание, во что бы то ни стало не тратить лишних усилий на заботу о винограде, а именно не укрывать его на зиму, вынудил нас пойти у вас на поводу: ну, надо так надо.

И... та-дам-м-м! Дамы и господа, леди и джентльмены, предлагаем вашему вниманию сорт винограда Изабелла Крупноплодная!

Э-ге! - скажите вы, - нашли, чем удивить! Знаем мы вашу Изабеллу, она у всякого дачника растет, кто не поленился спросить черенок у соседа.

А мы вам ответим: Изабелла, да. Но не та! А вот почитайте-ка про нашу.

Крупноплодная, раз! Созревает раньше, два! Изабелла крупноплодная обладает всеми положительными характеристиками Изабеллы обычной, которые так радуют непривередливого к внешнему виду и вкусу виноградаря. Она невероятно урожайная, неприхотливая и устойчивая к заболеваниям, великолепно разрастается, обвивая вашу беседку до той степени, которую вы сочтете нужной. Отлично переносит морозы под 30 градусов и большие нагрузки на куст.

Мы написали, что она не красавица? Не верьте – мы ошиблись! И выглядит она великолепно! Темно-синие грозди с сильным восковым налетом, будто сошли с картин итальянских художников.


Теперь о преимуществах. Это универсальный столово-технический сорт, то есть, и для стола и для вина Изабелла крупноплодная отлично подойдет. Созревает наша Изабелла на целый месяц (!) раньше обычной, и накапливает сахара больше, чем тезка, что улучшает, ко всем прочим плюсам, ее вкусовые характеристики.


Да, ее не надо укрывать, про нее вообще можно забыть, сразу после того, как вы ее посадили. Шутка. Доброе слово и кошке приятно, а наша Изабелла с радостью примет регулярный полив и подкормку, но если не хотите - не беспокойтесь, сойдет и так. Это ещё одна шутка, кстати. Пусть вас не затруднит уделить ей немного внимания и она для вас тоже расстарается.


Сделать заказ на саженец винограда, который станет замечательным элементом вашего дачного ландшафтного дизайна, чьи плоды украсят ваш стол, а вино из ягод станет поводом для дружеской встречи, можно здесь.


Нет комментариев
Добавить комментарий