Без паники! Укрывать виноград рано!

Казалось бы - испортилась погода, на лужах лед, на дороге снег. Водители спешат "переобуться", городские жители достали зимние вещи, вот-вот в домах дадут отопление.


Вы с тревогой посматриваете в окно, на прогнувшиеся под первым снегом ветки деревьев, на уютные белоснежные холмики на елочках в парках и готовы бросить все городские дела, чтобы мчаться на свой садовый участок, туда, где под белыми шапками дрожит и мерзнет виноград, который вы холили и лелеяли весь дачный сезон.


Успокоим вас и напомним, что укрывать виноград правильно и нужно, когда среднесуточная температура воздуха будет равняться минус 5 градусам. В понедельник столбик термометра, как обещают синоптики, ночью может опуститься ниже отметки 12 градусов мороза. Но для винограда такие показатели не будут критичными. Мы специально скопировали сюда данные по прогнозу погоды, предоставленные сайтом gismeteo. Как видите, осень подарит нам еще несколько теплых денечков.

Важно. Земля под кустом винограда должна остыть, поэтому – набираемся терпения и ждем стабильного понижения температуры воздуха.

Комментарии
Добавить комментарий
Кинельский виноград
Кинельский виноград
Важно. Укрывать виноград нужно в сухую погоду.
комментировать