Новости

Наконец-то наступило настоящее тепло, а винограду только этого и надо! Сейчас картина будет меняться буквально на глазах - стремительно и восхитительно! 

Дней 7-10 и питомник будет не узнать, виноградные посадки накроет прозрачным зеленым облаком!

Если погода не подведет, не ударят морозы, землю не накроет сугробами, а мы ко всем сюрпризам готовы - чего только не было за нашу виноградную историю, если всего этого не случится, то будем ждать первый урожай в конце июля!

Вот будет здорово, тем более, сорта у нас все ранние, так что, вероятность такого события приближается к 100%. Далее...

Сегодня откроем виноград. Можно приезжать за заказами, оформленные самовывозом

Сегодня планируем открыть виноград в питонике. Покупатели из нашего региона (Самара, Кинель и т.д) могут приезжать со своими заказами, но предварительно согласовав свой визит по телефону - 8908 373-50-50. Нужно позвонить и уточнить все ли саженцы из вашего заказа готовы к реализации, если ответ - да, приезжайте.

13 апреля 2023, питомник винограда, Кинель, Самарская область. Виноград не открывали. В ближайшие дни прогноз погоды неблагоприятный, по ночам ожидается минусовая температура, RSCHC объвляет оранжевый уровень опасности. Почки на винограде под укрытием даже не набухли, пэтому не мешем винограду досматривать сны, у него ещё весь сезон впереди)))) 

Добрый день, друзья! У нас стартует доставка, пока только удобрений. Тем не менее, мы выходим на финишную прямую по подготовке к отправке «зимних» заказов. 1 мая мы сделаем небольшую паузу в приеме новых заявок, чтобы «подчистить концы», еще раз пересчитать коробочки, саженцы, а потом возобновим. Далее...

Приезжать за саженцами пока рано, а вот сделать предварительный заказ можно!

Уважаемые покупатели, сейчас многие из вас, кто находится в одном с нами регионе, звонят и спрашивают - не пора ли приехать за саженцами? Не пора!

Пока не установится стабильно теплая погода мы не можем достать саженцы с хранения, нужно еще немного подождать. Как только саженцы будут сняты с консервации, раскроют почки, мы убедимся, что с ними всё в порядке, внесем питание, сделаем профилактические обработки, мы тут же об этом сообщим. Ориентируйтесь на вторую декаду апреля, не раньше и не спешите!

 

Не забывайте, что саженцы винограда сажают в хорошо прогретую землю (!), это примерно начиная со второй половины мая, если говорить о Средней полосе России. На глубине 50 см земля должна быть прогрета до 10-12 градусов. Наши саженцы с закрытой корневой системой, сажать их можно весь сезон - вы точно не опоздаете с посадкой!

 

Доставка заказов (по РФ), сделанных с октября 2022 года по 1-е мая начнется 10-го мая. Эта информация указана в разделе Доставка, включена в информационный блог при оформлении заказа, корректировки сроков начала доставки не ожидается. Заказы будут отправлены в порядке очереди, за исключением южных регионов – традиционно, мы стараемся отправить «южные» заказы первыми из-за разницы климатических зон.

Акция продлена, но не надолго, успейте купить саженцы по лучшей цене!

Друзья уверены, что мы приняли правильное решение, продлив Акцию со скидками на наши лучшие сорта до 8-го марта включительно! Успейте купить посадочный материал по самой привлекательной цене. А совсем скоро мы расширим наш каталог и добавим в него ещё несколько отличных сортов и гибридных форм, с ранними сроками созревания и великолепными вкусовыми характеристиками!

После сильнейших морозов у нас в регионе установилась солнечная погода с дневными оттепелями, птичьими трелями, отчаянно напоминающая мартовские денечки. В воздухе запахло весной и руки начали почесываться в преддверии садовых работ.
Радостный садово-дачный азарт раззадоривают жители южных областей, у них тепло приходит раньше. Далее...