Новости

Сделали приостановку заказов - идет дождь.

Коллеги, добрый день! Начали сборку заказов, но сейчас вынуждены сделать паузу - идет дождь, а саженцы стоят на открытой площадке. Если сейчас собирать заявки, это лишний вес, переувлажненный грунт и ваши дополнительные расходы по доставке.

По правде сказать, в предыдущие десять дней прогноз погоды такой же безрадостный, но вперемешку с солнечными днями, поэтому будем ловить просветы и по максимуму делать сборку.

Большая просьба не переживать и не нервничать, все заказы будут отправлены, как только погода позволит.

Наши саженцы с ЗКС, сажать их можно весь сезон - май, июнь, июль, август, сентябрь.

Если саженцы придут к вам, а в регионе установится жара, просто, не спешите - оставьте саженцы в контейнере под кроной плодовых деревьев, делайте подкормки, поливайте, когда погода позволит - сажайте. Еще один вариант - после посадки поставить парниковые дуги над саженцами, накинуть сверху любой нетканый материал плотностью 30 г/ кв. м или 60 г/кв м. Подождать, когда саженцы адаптируются, спадет жара и убрать «парничок». Если будет нужна информационная поддержка, обращайтесь, поможем, подскажем.

10-го мая мы начинаем доставку саженцев винограда и временно ставим прием новых заказов на паузу.

Ожидается большой объем работы, все покупатели заждались свои саженцы, поэтому у нашего небольшого коллектива не будет ни одной лишней минутки и свободных рук, чтобы сделать обработку новых заявок. Далее...



Друзья, погода хотела поменять наши планы, но мы справились. Если вы делали заказ на саженцы и указали в нем самовывоз - пора, саженцы готовы к раздаче!

Вторая новость для покупателей, которые пока не сделали заказ и хотят определится на месте в питомнике. Для вас у нас приготовлены великолепные саженцы, если нужна консультация, поможем определиться с выбором. Далее...

Беспрецедентно! Мы снизили цены на посадочный материал!

Друзья, к сожалению, в связи с известными событиями в мире и в стране, многие питомники сейчас вынуждены поднимать цены.

У нас есть возможность остаться в прежней ценовой категории, поскольку мы предлагает собственный посадочный материал, работаем с отечественными производителями удобрений, грунтов, тары, и практически не зависим от импортных поставок. 


Более того, мы бы хотели сделать еще один шаг и поддержать наших покупателей, поэтому мы снижаем на 10% цены на весь посадочный материал. Кроме того, при покупке 5-ти штук саженцев, вы получаете дополнительную скидку 5% на сумму заказа, при покупке 10-ти саженцев, соответственно, дополнительная скидка будет равна 10%.


Для того, чтобы получить дополнительную скидку, при заказе 5 саженцев введите промокод ПЯТЕРКА, при заказе 10 саженцев введите промокод ДЕСЯТКА. Если остались вопросы, задайте их в комментариях к вашему заказу.

Мы начинаем доставку черенков

Друзья, мы собрали заказы с черенками! Сегодня упакуем в коробки межгород и завтра отправим. Самовывоз приглашаем в питомник, всё готово! С покупателями из других регинов свяжемся в ближайшее время, чтобы уточнить информацию по доставке.

Обычно новички изучают несколько источников, рассматривают огромное количество вариантов укоренения и до последнего мечутся, терзаясь выбором. А на самом деле всё очень просто. Далее...

Вот и добралась до Монарха. Опытные виноградари, возможно, не одобрят выбор гибридной формы для моей публикации, скажут, что это совсем уж древний виноград, всё про него сказано и пересказано.

Кто-то вообще сморщит нос – ну, крупный, ну и что?

Сейчас расскажу про него подробно, и вы поймёте, какой это кладезь вкусов и впечатлений, и точно захотите его к себе на участок.

Виноград Чарли относится к когорте «старичков», которые растут в нашем питомнике с незапамятных времён. По крайней мере, я помню его ещё по 2012 году. За это время часть виноградных поселенцев была удалена – сорта и гибридные формы не прошли испытания, кто-то переехал в поле, а Чарли остался, потому что хорош собой, даёт огромный урожай, сохраняется на лозе очень долго, приятен на вкус – то есть, прекрасно демонстрирует всеми возможными способами, то, как отлично может расти южный виноград в умеренных широтах. Далее...


Очередной материал решила посвятить замечательному винограду Виктор. Совсем недавно его стали называть с ударением на второй слог – ВиктОр, но мы в питомнике зовём его по старинке - ВИктор и он отзывается. Это один из фаворитов нашего хозяйства, пользуется исключительным спросом на выставочных площадках, а если заехать к нам во второй половине августа и попробовать ягоды на вкус, то, уже невозможно будет вычеркнуть его из памяти, такое он производит на всех посетителей приятное впечатление. Далее...

У нас в питомнике завершается приём заказов на черенки, а пока хочу познакомить читателей с теми сортами и гибридными формами, которые представлены в нашем каталоге в этом формате. Для начала скажу, чем отличается черенок от саженца, потому что среди покупателей много новичков и не все разбираются в терминах. Далее...