Новости

Поздравляем с праздником Великой Победы! И хорошие новости для вас)))

Доброго дня, друзья! Поздравляем вас с Великим праздником - Днем Победы! Мирного неба над вашей головой!

У нас для вас отличные новости - мы начинаем доставку! Если у вас при оформлении заказа выбран формат Самовывоз, а в его составе нет технических сортов, то вы можете смело приезжать за вашими саженцами. Если технические сорта есть, уточните информацию по вашему ассортименту перед поездкой по телефону - 89171061695 или 89083735050.

Часть доставки иногородней и по Самаре мы сделаем в начале следующей недели, часть заказов отправим в течении двух недель. Это связано с техническими сортами - они готовятся к реализации чуть дольше и с согласованием информации по доставке. Традиционно мы постараемся уложиться с основной доставкой до июня, а дальше отправка заказов будет формироваться по факту - сделали заказ, мы отправили. Сезон-то уже начался! И не забывайте, что наши саженцы винограда с закрытой корневой системой и сажать их можно ВЕСЬ сезон!


С наступающими праздниками! Внимание ! 1-го и 9-го мая мы не работаем

Доброго дня! Завтра 1-ое мая и мы поздравляем всех с этим прекрасным весенним праздником! Завтра 1-го мая мы не работаем, поэтому можем не отвечать оперативно на звонки, но постараемся, и нас не будет в питомнике. А вот со 2-го мая мы снова на связи и готовы отвечать на все ваши вопросы. Встречаться пока рановато - погода существенно влияет на ситуацию, планы, и не все саженцы одинаково готовы к реализации. Холодно. Вы тоже, наверняка, это заметили, а у нас по утрам минус 2 и лужи покрываются корочкой льда. Ждем к субботе потепления и тогда - милости просим! Сразу после праздников начнет полноценную работу доставка. О ее работе сделаем отдельное сообщение.

Всем отличных майских каникул и приятных дачных хлопот!

Самара, открываем виноград! Поднимать на шпалеры рано. Синоптики обещают похолодание

Добрый день, коллеги! Да, открывать виноград можно и нужно. Мы еще пару дней назад не были уверены в прогнозе погоды и держали укрывной материал под рукой, чтобы в ночь (а вдруг минус!) накинуть его на виноград. Но апрель под финал решил порадовать теплом и пора "показать личико" - открываем виноград и готовимся поднять его на нижнюю проволоку.

На следующей неделе обещают похолодание, поэтому можно, если нет возможности в будни заехать на дачу, накинуть сверху на дуги или проволоку тонкий укрывной материал. Синоптики обещают первые майские (первомайские) ливни, значит, сильного похолодания с морозом быть не должно. У нас в питомнике на некоторых сортах уже набухают и готовы лопнуть почки. Это значит, что совсем скоро наступит время первых подкормок (мы используем Весна.1 до начала цветения с интервалом 7-10 дней) и первых профилактических обработок. 

Мы уехали! Москва, встречай! Мы вас ждем! Ура!

Друзья! Как и писали ранее, сегодня рано утром мы выехали в Москву для участия в выставке Фазенда, которая пройдет с 24 по 28 апреля в парке Сокольники, в выставочном комплексе (павильон 11.1, наш стенд Г-14).

Если ваша голова закружится от многообразия предлагаемых товаров, и вы нас не сможете найти, звоните по этому

номеру 8 (927)740-61-41 (Кирилл), поможем с навигацией.

На время выставки он-лайн консультант работать не будет, но вы можете оставлять сообщения, мы прочтем их, как только сможем. Мы продолжаем прием заказов от жителей всех регионов и напоминаем, что доставка начнет свою работу сразу после майских праздников.

Это все новости на сегодня. Отличного вам вечера!

Первая в этом году экскурсия по питомнику, а в понедельник уезжаем в Москву!

Вчера собрали основную часть московских заказов, которые везем на выставку Фазенда в Сокольниках, а сегодня сделаем подборку остальных саженцев. Было холодно, но удалось снять небольшой ролик и сделать фото из питомника. Мы все еще не открывали виноград и пару дней воздержимся от этого, спешить некуда, виноград отлично сохранился под укрывным материалом.

Неделя остается до выставки Фазенда (г. Москва)! Кому везем заказы - перекличка!

Коллеги, отличного весеннего дня! Неделя осталась до выставки Фазенда, которая пройдет в Москве в Сокольниках с 24 по 28 апреля! Напоминаем, что мы ждем вас на нашем стенде Г-14 и давайте сделаем сверку по заказам, которые мы доставляем вам на выставку. Внимательно посмотрите список и если вдруг не нашли себя (не может такого быть!!!) - пишите, звоните, телеграфируйте, будем вносить коррективы.

Итак, на следующей неделе ожидаем покупателей с номерами заказов - 1309, 1315, 1334, 1357, 1365 (согласовываем), 1385 (срочно отзовитесь, не можем дозвониться!), 1404, 1412, 1417, 1421, 1422, 1423, 1446, 1450, 1452, 1454, 1461, 1462, 1465, 1466. Остальные москвичи и жители Подмосковья получат свои заказы, как и договаривались, после майских праздников.

Наконец про удобрения. Один наш покупатель – пока еще не опытный виноградарь, попросил давать информацию по всем мероприятиям на винограде на опережение, чтобы была возможность подготовиться заранее. Так и сделаем. В начале сезона, напоминаем, вам понадобятся удобрения Весна.1 и Весна.2. Первое вы можете дать сразу после раскрытия почки и до начала цветения. Это информация относится, конечно, к уже посаженным на вашем участке растениям, с саженцами из нашего питомника мы это сделаем за вас. Удобрение Весна.1 оптимизирует вегетативные процессы винограда, его рост, развитие ягод, даст отличный старт для будущего урожая.

Вы спрашиваете нас – открывать виноград или нет? Однозначной рекомендации дать не можем – зависит от погоды, прогноза погоды и чем вы укрывали свой виноград прошлой зимой. Немного о  нашем опыте и практике – мы виноград пока не открывали: на этой неделе обещали заморозки до -3, рисковать не будем. Наш виноград укрыт отличным геотекстилем, который дышит и не дает винограду сопреть под жесткими весенними солнечными лучами и замерзнуть холодными апрельскими ночами.

Сейчас минуют заморозки, и мы откроемся, буквально, через недельку или раньше. Слепо доверять прогнозу погоды тоже не стоит, иногда (ха-ха-ха!) синоптики тоже ошибаются.

Отличного дня, друзья! С начала про доставку. Нас уже начинают спрашивать: когда же начнется доставка? Вопрос резонный, тем более, что при оформлении заказа указано – доставка начнется в апреле. И действительно, в апреле часть наших покупателей получит свои заказы. Но не все, а только жители Москвы и прилегающих к ней окрестностей, поскольку, по счастливой случайности мы будем на выставке Фазенда в Скольниках, которая как раз и пройдет в Москве с 24 по 28 апреля. Отличная, кстати, выставка. Далее