Новости

В августе самое активное время в жизни питомника, поэтому и дел много, и новостей. Мы подготовили видео-экскурсию по нашему винограднику и разместили материалы, которые могут быть вам полезны на нашем Дзен-канале. Переходите по ссылкам и читайте, смотрите!

Пришло время удалить часть листьев с виноградного куста и открыть грозди солнечному свету. Делать это лучше утром или вечером, чтобы у ягод не было ожога. Удаляем листья для того, чтобы ускорить процесс полного созревания урожая, обеспечить доступ солнца и воздуха к кистям.

Буквально завтра август и надо заранее подготовиться к новому этапу в жизни винограда. Именно в августе производится чеканка – один важнейших агроприемов. Но сначала объясню смысл этого простого процесса, для чего он нужен.

Пока вы не уехали на дачу - важная информация для виноградарей-любителей!
Не знаем, как у вас в регионе, а у нас последнюю неделю стояла дождливая погода, а это благоприятная атмосфера для развития оидиума. А буквально вчера вернулась жара и – здравствуй, милдью!
Для винограда такие резкие перепады пусть и небольшой, но стресс, а если вы не проводили профилактических обработок в начале сезона, то иммунитет растения может дать сбой. Короче, ждите неприятностей.

Укоренение зеленых черенков винограда. И у вас получится!

Сегодня на нашем Дзен-канале вышел материал, в котором описан опыт нашего автора по укоренению зеленых черенков винограда. Будем рады, если он будет вам полезен. Приятного чтения и просмотра - по ссылке.

Погода чудит, но мы уже привыкли и не сдаемся! Температурные качели бросает то в жар, то в холод, а у нас тут Эпин уже наготове. Ну, ладно, может быть у кого-то погодка и шепчет, а в нашем регионе до конца июня обещают среднюю температуру 19-21 градус тепла. Не холодно, но и не забалуешь. Винограду, кстати, не страшно, а вот перчики и огурчики пусть держатся, эх! Далее

Ура! Ура! Ура! Завтра завершаем доставку по "стареньким" заказам!

Ну, наконец-то! Вчера были собраны все ранее сделанные заказы, а буквально через несколько часов они будут доставлены на склад. Можно вздохнуть с облегчением - в этом году мы были еще оперативнее и уложились за две недели. С погодой, что ли, повезло? Хотя, нет, погода чудила и была не на нашей стороне, поэтому заказы мы собирали под дождем, градом, а иногда под палящим солнцем. Замерзая, спасаясь от солнца и холодного ветра, мы сделали это и теперь переходим в нормальный рабочий режим. Напоминаем, что наши саженцы с закрытой корневой системой и сажать их можно весь сезон, поэтому ждем ваших заказов! 

Следите за нашими актуальными новостями на сайте, в нашем аккаунте в инстаграмм и на нашем ютуб-канале

Кому везем?*

Внимание! На данный момент в пути заказы №№ 1496, 1484, 1500, 1467, 1353, 1345. Сегодня отправятся в дорогу - 1368, 1424, 1320, 1355, 1365, 1303. Собраны и готовятся к сдаче в доставку заказы - 1365, 1347, 1337, 1333, 1327, 1316, 1296, 1292, 1373, 1371, 1493, 1422, 1419, 1408, 1401, 1386, 1512, 1376, 1505, 1490, 1488, 1463, 1447, 1493, 1481. Всех, кто получил свои заказы, поздравляем и желаем приятных хлопот! Остальные заказы будут переданы в сборку в ближайшее время, а затем отправлены. Северяне, не спешите с посадкой! Холодно!!! Ждем еще недельку! Всем остальным виноградовладельцам рекомендуем сейчас сделать профилактическую обработку винограда от милдью и оидиума - лучше управиться с этой работой до начала цветения, и подкормить виноград удобрениями Весна.2 и Бор!

*Перечислены иногородние заказы, по доставке в своем регионе все вопросы можно задать по телефону 89171061695

Доставка работает!!!

Друзья, коллеги, соратники, единомышленники, которые не дождались пока своих саженцев! Наша доставка заработала и уже многие наши покупатели получили свои заказы! То, что мы не доехали конкретно до вас - это не злой умысел, а просто нужно немного подождать! Тем более что самые первые наши покупатели этого сезона сделали свой заказ еще в ноябре прошлого года.

И пусть скажут спасибо все, кто благодаря нам все еще не посадил свои саженцы. Вы уже заметили, наверное, как чудит погода - то жара, то холод жуткий, а ваши саженцы все еще под нашей опекой и присмотром, и получите вы их, не побитыми морозом и градом, как сталось с теми несчастными растениями, которые самые торопливые уже высадили в грунт, а целенькими и невредимыми. Кстати, в сложившихся погодных обстоятельствах, сажать саженцы лучше в следующие выходные.

Сборка, упаковка, доставка заказов идет каждый день, помните об этом. Если позвонить нам двадцать раз и уточнить информацию по своему заказу, это не ускорит процесс, а замедлит. Будьте терпеливы и хорошей нас всем погоды!

Доброго дня, друзья! Всё, доставка заработала. Вчера мы ударно потрудились и собрали все заказы для доставки по Самаре, едва успели до дождя, теперь ждите нас в гости в ближайшее время. Сегодня мы забираем свеженькие, только что сделанные фасовочные коробки и начинаем отправлять саженцы по городам и весям нашей Родины. В этом году самые дальние наши точки Хакасия, Сахалин! Самая северная доставка - Тверская область, традиционно самые постоянные наши покупатели Москва, Подмосковье и земляки, коллегам из южных регионов мы тоже очень рады.