Новости

Коллеги, доброго дня!

Не зависимо от того, высадили вы свои саженцы винограда или нет, и в том случае, если у вас уже взрослые растения, не забывайте делать профилактическую обработку от заболеваний и паразитов. В таких сложных погодных условиях, которые сложились в этом году - просто необходимо оказать винограду дополнительную поддержку! Далее

Финалим доставку!

Хорошие новости! Сегодня мы парализовали работу одного из почтовых отделений Самары (30 коробок с саженцами) и офиса транспортной компании СДЭК. Как нам это удалось? Просто! Мы привезли все заказы (почти все заказы) и отправили их адресатам. Осталось два адресата, и, буквально, завтра мы закроем этот долг. В ближайшее время мы отправим трекинг-коды всем-всем-всем и вы сможете отследить перемещение ваших посылок и посылочек! Отличного вечера!

Завершаем доставку!

Отличнейшая новость! 

Вчера мы практически "добили" внутреннюю доставку, доехали до Прибрежного, заезжая по дороге в Курумоч, Царевщину, на Красную Глинку, и только позднее время - половина одиyнадцатого - не позволило нам доставить последний из намеченных для доставки заказов. Кроме того, вчера мы побывали в питомнике и наконец-то (!) забрали удобрения. Теперь нам осталось быстренько распределить их по адресатам и всё, считайте, что доставка в этом сезоне состоялась! Неееет, конечно, мы не забыли про тех, кто ждёт посылки почтой России, вас мы оставили на сладкое! За оставшиеся майские дни всё отправим. Это рекорд! В прошлом году мы возили ещё весь июнь, хотя, погода была более благоприятной для развития саженцев. 

 

Не забывайте, что сажать наши саженцы можно весь сезон. Так что, ещё "не поздно", а в самый раз делать покупки и сажать-сажать-сажать виноград, чтобы не потерять целый сезон!


     

Кому везём?

Ну, наконец-то! На этой неделе мы завершаем доставку. Это было не просто. Совсем не просто! Не выдерживали нервы и едва хватило сил. К сожалению, только один раз нас поблагодарили за то, что доставка в этом году происходит позже - уже были высажены раннее приобретенные саженцы, уже случились первые потери и наш покупатель сказал нам: как хорошо, что ваши саженцы приедут попозже! Большинство же давило на нас тяжелым прессом: давайте-давайте, везите срочно, немедленно! Надо сажать! 

Коллеги, ещё раз, весна в этом году поздняя, холодная, не спешите! У кого-то все ещё предстоят заморозки. Для винограда это не самые благоприятные условия. Кроме того, суровая весна затормозила процессы в саженцах, не все они посыпаются к нужному времени - доставке. Если кому-то показалось, что мы не спешим выполнить именно ваш заказ, это не так. Мы ждём, как себя будут вести саженцы, как просыпаются, мы отвечаем за них. 

Сегодня по техническим причинам доставка не состоится. Завтра мы отправляем заказы ТК СДЭК и делаем, надеемся, финальную доставку по Самаре. Затем, отправим саженцы Почтой Россией и сделаем небольшую паузу. На неделю. Такую весну надо пережить!

Мы приехали!..

Конечно, сегодня у нас был трудный день – развозить заказы мы отправились ровно в половине шестого утра, но не поделиться новостями мы не можем!
В двух словах, пока есть силы, сообщаем, что сегодня мы посетили сразу 5 (!) населенных пунктов нашей области. Во-первых, мы отправились в Тольятти. Здесь нас ждали, а мы были рады встрече – всегда хочется убедиться, что наши саженцы попадают в надежные руки, и на нашем пути встречались люди, по-настоящему влюбленные в виноград! Потом мы отправились в Переволоки. Надеемся, что с нашей помощью и с поддержкой Ирины из Сызрани, организатора Совместных покупок, у нас появится много новых друзей! Из Переволок, не заезжая в Октябрьск мы доехали до Сызрани. Эх, жаль, не успели сделать фото сызранского Кремля и других достопримечательностей этого старинного русского города. Зато наших покупателей из Сызрани мы запечатлели в памяти навсегда – замечательные люди! Сегодня, кстати, с одним из наших покупателей из Казахстана мы как раз обсуждали тему того, что виноград, отмеченное любовью Создателя растение, а люди влюбленные в виноград, а также виноградари, настоящие счастливчики! Это верно! Из Сызрани мы отправились в Шигоны, где нас тоже ждали с нетерпением. Точнее, наши саженцы, но и нам приятных слов досталось. Из прекрасных Шигон мы чуть-чуть не успели по двум самарским объектам, но зато отлично добрались до Старосемейкино. Подводя итоги дня, сообщаем, сегодня мы развезли 16 (!) заказов по пяти объектам нашей области. Кто молодец? Мы – молодцы! Еще хорошая новость – наши саженцы благополучно прибыли во Францию. Танцуй, Европа! Больших вам урожаев и огромного удовольствия от спелых сочных ягод! Всё. Силы на исходе, но завтра мы продолжим доставку. Мы помним обо всех, кто нас ждёт! Скоро мы позвоним на ваш номер и скажем: мы приехали!

Ура! Заработала!!!

Буквально, 15 минут назад завершили очередной день доставки! 

Большинство саженцев в Самаре, кроме самых-самых последних заказов. Только в Кинеле мы были сегодня два раза, так что, доставка теперь пойдет как по маслу! 

Отличные новости! 

Заработала наша точка в Самаре по адресу Кирова, 2А (территория компании "Артель Григорьева", удобная транспортная развязка, остановка 3-х маршруток, совсем близко остановка общественного транспорта - троллейбусы, автобусы, трамваи, все к вашим услугам, буквально, за стенкой оптовка компании СПАРК). 

Снова в продаже саженцы Цитронного Магарача и Велики!

Кодрянки нет, но она будет! Сегодня рассадили по контейнерам еще 50 штук, но, поторопитесь, разлетается как горячие пирожки. 

Печалька - закончились Велес и Рошфор! Только в заказах.

Хорошая новость - наши саженцы, которые завтра отправятся во Францию, сегодня прибыли в Москву и говорят, они отлично выглядят!

Завтра мы снова по максимуму развозим саженцы по Самаре, после завтра маршрут - Сызрань, Тольятти и еще немного Самары, что успеем. К четвергу подготовим отправку по межгороду и снова Самара. 

Всем, кто не дозвонился до нас сегодня, приносим свои извинения - телефон 8-800... и 8-987.. не выдержал и разрядился (а мы еще держимся(!)). Под финал вечера ещё один телефон был забыт в машине, но это уже не страшно. На сегодня всё! Ждите звонка нашего курьера, потому что уже завтра мы можем приехать к вам!

Поехали!

Добрый день, друзья! Вчера мы начали доставку - УРА!

Знаем, многие из вас уже заждались, поэтому мы спешим максимально быстро развести заказы.

Мы уже проделали большую часть подготовительной работы, осталось совсем чуть-чуть, чтобы отдел Доставки заработал на полную мощность.

Вчера мы отправили наши саженцы подальше - в Казахстан и во Францию (правда, во Францию саженцы отправятся через Москву, а в Казахстан через Челябинск).

Сегодня мы закончим сортировку заказов, а в понедельник вывесим график доставки по заказам и по районам, регионам и городам.

Супер-новость - наконец, заработает точка продаж саженцев в Самаре! Адрес и график работы филиала питомника сообщим уже в понедельник.

Завтра выходные, поэтому напомним, сажать виноград все ещё рано! Впрочем, вы можете поступать так, как хотите, но тогда принимайте ответственность за результат на себя. Мы не рекомендуем это делать, тем более, на некоторых информационных ресурсах пообещали заморозки на почве до -1.

Хорошего дня!




Начинаем доставку по Самаре и в другие регионы

Друзья и коллеги! С прошедшими праздниками и - хорошая новость! - на этой неделе мы начинаем доставку в Самару и по заказам из других регионов. 

График доставки по мере возможностей будем выкладывать в блоке Новостей. 

Большая просьба к ожидающим заказы - постарайтесь минимально вмешиваться в работу службы Доставки. У нас уже есть опыт и наработки, отработана технология, есть представление о том, как сделать эту работу максимально эффективно. Любое внешнее вмешательство нарушит наш плотный график, и кто-то получит свой заказ чуть позже. Нам бы этого не хотелось. В приоритете самые ранние заказы (а мы начали принимать заявки еще в октябре), также большое значение имеет территориальный признак (то есть, в одной доставке может оказаться заказ, сделанный в октябре и в мае, если они привязаны к одному району доставки). Не обижайтесь, если мы не сможем бросить всё и доставить именно ваш заказ, потому что "вам надо". У нас все заказы важные, все покупатели главные, каждый получит свой заказ о-б-я-з-а-т-е-л-ь-н-о! Но, есть схема работы и чтобы все успеть, нам нужно ее придерживаться. Первый поток доставки самый сложный, самый объемный. Поэтому просим вас поддержать нас, даже если мы где-то будем не успевать. И еще раз напомним, наши саженцы с закрытой корневой системой, сажать их можно весь сезон. Посадку мы рекомендуем начать не раньше 15-го мая, а лучше ещё позже.


Друзья! Напоминаем, что на следующей неделе мы встречаемся с вами на выставке "Фазенда" в Сокольниках (на всякий случай уточним, что город встречи Москва!).

Внутри поста список саженцев, который мы предлагаем вашему вниманию и их количество. Мы решили дать точную информацию, чтобы вы рассчитали свои шансы и не опоздали купить те сорта, которые запланировали. В список не вошли наименования саженцев из уже сделанных заказов и того ассортимента, который вы попросили привезти специально, по предварительной договоренности. Итак...

Очень коротко!

Отличного дня! Продолжает свою работу выставка "Обнови свой сад" на ВДНХ (г. Москва) и мы ждем наших гостей до 22 апреля (суббота) включительно. Напоминаем, что на следующей неделе мы встречаемся с вами на выставке "Фазенда" в Сокольниках. Вот расписание ее работы: 25-28 апреля выставка будет работать с 10:00 до 19:00, 29 апреля с 10:00 до 16:00. Павильон 11.1, секция И13. временно прекращает свою работу онлайн-консультант (Алена уезжает в Москву), но мы продолжаем принимать заказы! Москвичи не успевшие сделать заказы с доставкой на выставку "Фазенда" также могут делать заказы - в мае и июне мы всё и всем доставим!